394026, Воронеж, ул Солнечная, 31
Почта: vtmp@tmp-press.ru

На главную О компанииНовости

Новости

подробно

ОАО "Тяжмехпресс" - Лучший российский экспортер отрасли!

Минпромторг России, в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, провел конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2011 года»27 июня 2012

ОАО "Тяжмехпресс" - Лучший российский экспортер отрасли!

экспортер 2011Минпромторг России, в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, провел конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2011 года»

Конкурс проводился в 28 основных отраслях по следующим номинациям:

- Лучший российский экспортер отрасли; 

- Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ;

- Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли.

Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.

По итогам проводимого конкурса ОАО «Тяжмехпресс» стал победителем в номинации «Лучший экспортер отрасли — машиностроение (промышленное оборудование)». Такого высокого звания предприятие удостаивается третий год подряд.

27 июня 2012
подробно

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в выставке "Металлообработка 2012"

ОАО "Тяжмехпресс" приняло активное участие в работе 13-й международной специализированной выставки "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности", ...05 июня 2012

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в выставке "Металлообработка 2012"

ОАО "Тяжмехпресс" приняло активное участие в работе 13-й международной специализированной выставки "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности", которая прошла в Москве с 28 мая по 1 июня 2012 года.
На протяжении ряда лет ТМП является неизменным участником крупнейшей машиностроительной выставки.
Международный специализированный смотр "Металлообработка" - известный во всем мире выставочно-конгрессный проект в сфере высоких технологий. Выставка давно и прочно удерживает позиции крупнейшего события года для профессионалов станкостроения в России и является одним из ведущих форумов отрасли в Европе.
В выставке "Металлообработка 2012" приняли участие 880 экспонентов из 35 стран мира.
05 июня 2012
подробно

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в конференции в Бресте

Представители ОАО "Тяжмехпресс" приняли участие в 7-й Международной научно-практической конференции "Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения",30 мая 2012

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в конференции в Бресте

без названия: 08.06.2012 14:38

Представители ОАО "Тяжмехпресс" приняли участие в 7-й Международной научно-практической конференции "Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения", которая проходила в Бресте и Малорите с 22 по 24 мая 2012 года.
В работе конференции приняли участие 146 представителей из 8 стран (Беларусь, Украина, Россия, Литва, Китай, Германия, Финляндия, Нидерланды).
Главный специалист ОАО "Тяжмехпресс" Александр Высочкин выступил с докладом "Новая технологическая линия для производства блоков автоклавного ячеистого бетона", вызвавшим повышенный интерес участников конференции.

Доклад опубликован в разделе Производство и технологические возможности / Технологии

30 мая 2012
подробно

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в работе V Воронежского промышленного форума

Воронежская область - крупный промышленный центр Центрально-Черноземного региона. Воронежский промышленный форум - один из традиционных, получивших признание пректов.24 марта 2012

ОАО "Тяжмехпресс" приняло участие в работе V Воронежского промышленного форума

V Воронеж пром форум 27.03.2012 14:57

Воронежская область - крупный промышленный центр Центрально-Черноземного региона. Воронежский промышленный форум - один из традиционных, получивших признание пректов. Он проводится в пятый раз и является ключевой площадкой обсуждения актуальных проблем регионального промышленного рынка, перспектив его дальнейшего развития.

Программа Форума объединила интересы производителей и разработчиков высокотехнологичной продукции, представителей промышленного бизнеса. Она способствовала улучшению межрегионального сотрудничества, установлению и укреплению партнерских отношений.

24 марта 2012
подробно

«ТМП – ЦЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА»

Так оценил значение нашего предприятия для страны губернатор А.В. Гордеев. Эти слова главы региона вынесли в заголовки сообщений о его визите на ТМП многие интернет-сайты.06 февраля 2012

«ТМП – ЦЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА»

Гордеев на ТМП 17.02.2012 16:00

Так оценил значение нашего предприятия для страны губернатор А.В. Гордеев. Эти слова главы региона вынесли в заголовки сообщений о его визите на ТМП многие интернет-сайты.

3 февраля он побывал у нас вместе с заместителем председателя правления банка «Возрождение» Л.А. Гончаровой. Этот банк, являющийся одним из крупнейших в стране, предоставил ОАО «Тяжмехпресс» солидный кредит на привлекательных условиях.

Надо отметить, что губернатор посещает ТМП в третий раз. Причины особого внимания к заводу он объяснил журналистам так:

- Мы здесь видим существенный рост. В 2011 году объёмы производства выросли на 10 процентов, в текущем году планируется рост ещё на 10 — 15 процентов. До 90 процентов выпускаемой продукции идёт на экспорт. Предприятие признано лучшим российским экспортёром машиностроительной продукции в стране.

Сегодня мы являемся свидетелями начала производства самого крупного, первого в мире пресса усилием 16500 тонносил. Заказчик — Китай. План такой: к концу 2012 года пресс произвести и начать его поставку заказчику.

Надо понимать, что такой завод — единственный в стране. Если говорить о конкурентах, то подобных заводов ещё три-четыре в мире (Германия, Япония), то есть это ценность не только Воронежской области, но и всего российского машиностроения. Вообще очень приятно, когда мы видим настоящее производство, мы видим развитие. Думаю, что это главнее многих других видов деятельности.

Мы сегодня здесь находимся с руководителями банка «Возрождение», который пошёл на определённый риск, кредитуя предприятие. Думаю, что наличие в качестве партнёра правительства Воронежской области даёт свои результаты в этом вопросе. Кроме того, мы помогли заводу преодолеть бюрократические препоны и наконец-то оформить землю, что стало таким активом, который является залогом для получения кредита.
 

Как раз во время визита главы региона заказчики из Китая принимали пресс усилием 8000 тонносил. Алексей Васильевич решил познакомиться с гостями из Поднебесной.

- Благодарю вас за сотрудничество, - говорит он, - за то, что приобретаете прессы.
- Нам очень нравится продукция ТМП! - отвечают заказчики. - Приглашаем Вас в Китай, когда будет готов пресс усилием 16500 тонносил!
- Спасибо! А у вас так же холодно, как у нас?
- Нет, теплее, - смеются гости.

Кстати, пресс-«восьмитысячник» тоже заслуживает особого внимания.
Он сделан всего за девять месяцев с момента заключения контракта, - говорит председатель совета директоров ОАО «Тяжмехпресс» Владимир Рассказов. - Это — абсолютный рекорд для завода.

Не секрет, что для производства таких крупных прессов нам нужны оборотные средства. Причём, учитывая длительный срок изготовления продукции, требуются «длинные» и «дешёвые» деньги. Сегодня мы собираемся подписать с банком «Возрождение» первое кредитное соглашение. Будем с ним плотно работать — переводим паспорта сделок, в перспективе будет и зарплатный проект.

Побывав в нескольких цехах завода и в вагоноколёсной мастерской, глава региона, заместитель председателя правления банка «Возрождение» и главные акционеры ОАО «Тяжмехпресс» направились в администрацию области. По итогам состоявшихся переговоров Людмила Гончарова сообщила, что банк будет расширять своё присутствие на воронежской земле. Речь идёт об ипотечных кредитах, программе микрокредитования, сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса.

ОАО «Тяжмехпресс» получит кредит в 5,5 миллиона евро на два года.

Мы знаем акционеров данного предприятия. У нас очень быстро сложились хорошие отношения. История клиента для нас очень важна.

Наш банк всегда ориентируется на клиента, особенности и потребности его бизнеса. В зависимости от этого мы даём «длинные» или «короткие» деньги. В данном случае цикл производства продукции длительный. Соответственно мы предоставляем кредит на два года, чтобы предприятию было удобно и комфортно использовать этот финансовый инструмент.

Полученные средства помогут заводу в ближайшем будущем создать первый в мире пресс-гигант усилием 16500 тонносил.

06 февраля 2012
подробно

ОАО «Тяжмехпресс» приняло участие в VIII межрегиональном форуме «Воронежская область – ваш партнер»

Проходимый в рамках празднования 425-летия со дня основания Воронежа, форум «Воронежская область – ваш партнер» стал важным презентационным проектом промышленно-инновационной направленности...21 сентября 2011

ОАО «Тяжмехпресс» приняло участие в VIII межрегиональном форуме «Воронежская область – ваш партнер»

ВО-ваш партнер 21.09.2011 12:10

Проходимый в рамках празднования 425-летия со дня основания Воронежа, форум «Воронежская область – ваш партнер» стал важным презентационным проектом промышленно-инновационной направленности, демонстрирующим возможности предприятий по созданию наукоемкой промышленной продукции и технологий.

В форуме приняли участие представители федеральных органов власти, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, различные предприятия и организации.
Многочисленные посетители, среди которых в составе официальной делегации были специалисты из Китая и Японии, ознакомились с богатым спектром возможностей нашего предприятия по выпуску кузнечно-прессового оборудования, оборудования для стройиндустрии, оборудования для вагоно-колесных мастерских.
В рамках Форума проходили мероприятия деловой программы, включающие актуальные вопросы развития инновационной деятельности и энергосбережения в промышленном потенциале региона, государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и др.
Специалисты ОАО «Тяжмехпресс» приняли участие в обсуждении проблемы субконтрактации региона в рамках круглого стола «Повышение эффективности кооперационных связей, развитие кооперации предприятий различных отраслей промышленности, использование Интернет-ресурсов в сфере кооперации».
21 сентября 2011
подробно

ОАО "Тяжмехпресс" - Лучший российский экспортер отрасли!

Минпромторг России, в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, провел конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2010 года»...24 июня 2011

ОАО "Тяжмехпресс" - Лучший российский экспортер отрасли!

без названия: 24.06.2011 17:19

Минпромторг России, в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, провел конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2010 года».
Конкурс проводился в 27 основных отраслях по следующим номинациям:
 

  • Лучший российский экспортер отрасли; 
  • Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ;
  • Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли.

Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.
По итогам проводимого конкурса ОАО «Тяжмехпресс» стал победителем в номинации «Лучший экспортер отрасли — машиностроение (промышленное оборудование)». Такого высокого звания предприятие удостаивается второй год подряд.

24 июня 2011

FORJA DE MONTERREY, S.A. DE C.V.
Gral. Escobedo, N.L. от 15 мая 2008 г.

«Настоящим мы хотели бы констатировать большую старательность, проявленную господами Анатолием Перовым и Юрием Мищенко во время выполнения ремонтных работ на фирме FORJA DE MONTERREY…»

С уважением
Фернандо Кардоса,
генеральный директор